На Донбассе оккупанты неоднократно нарушали перемирие, боевики активно обустраивали новые позиции, что прямо противоречит условиям Минских договоренностей.

Читайте Знай в Google News!

Кадры с передовой в доказательство этого опубликовал в Фейсбук ветеран АТО и украинский журналист Александр Махов.

Так, журналист отметил, что режим полного прекращения огня на Донбассе с 27 июля российские оккупанты использовали для укрепления своих позиций и подготовки к активным боевым действиям.

Скриншот из видео


"На видео - оккупанты обустраивают позицию на передней линии фронта. По словам армейцев - перемирие боевики используют для создания новых огневых точек, что свидетельствует о подготовке к дальнейшей вооруженной агрессии.

Это еще одно подтверждение, что верить и доверять РФ и ее саттелитам - так называемым «ЛНР» и «ДНР» - нельзя", - отметил он.

Стоит отметить, что одно из прописанных условий последнего перемирия, которое действует с 27 июля, – запрет на проведение любых инженерных работ на передовой.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, герой ВСУ с позывным "Сидор": в ООС показали, как тыловые попадают на фронт

Как сообщал портал "Знай.uа" , на Львовщине умер легендарный боец "Айдара", плачут даже военные

Также, "Знай.uа" писал, искренняя история одного из самых молодых воинов ВСУ, который защищает Украину на Донбассе