Каждая хозяюшка пытается делать какие-то заготовки, чтобы упросить себе в дальнейшем готовку. Можно приготовить например котлеты, и заморозить их, чтобы в дальнейшем не составило труда их подать к обеду или семейному ужину.

Но, когда обычные котлеты надоедают на помощь, придут эти быстрые и очень простые рецепты картофельных котлет з грибами. Эти котлеты можно приготовить, когда например, с вечера осталось немного пюре и использовать его в качестве основы.

Иногда для основы применяют отваренный картофель в мундире. Вкус у блюда получается немного другой, отличный от классического, но не менее вкусный.


КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ С ГРИБАМИ И ЛУКОМ

Фото: olimpikfood


Ингредиенты:

шампиньоны — 300 г;
картошка в мундире — 6 шт.;
лук — 1 шт.;
яйцо — 1 шт.;
сладкий перец — ½ шт.;
горький перец — 1/3 стручка;
чеснок — 1 зубок;
мука — 1−2 ст.л.;
соль.

Приготовление

Пассировать половину лука, ввести мелко порезанные грибы, сладкий и горький перец, жарить до готовности. Добавить продавленный чеснок, посолить. Картофель натереть на терке, смешать с оставшимся мелко рубленым луком. Вбить в основу яйцо, посолить, всыпать муку.

Сформовать лепешки, выложить начинку, запанировать. Жарить картофельные котлеты с луком и грибами до золотистой корочки.


КОТЛЕТЫ ИЗ КАРТОФЕЛЬНОГО ПЮРЕ С ГРИБАМИ

Фото: olimpikfood


Ингредиенты:

пюре — 500 г;
яйцо — 2 шт.;
мука — 2−3 ст. л.;
грибы — 400 г;
лук — ½ шт.;
панировочные сухари.

Приготовление

Лук пассировать, ввести мелко порезанные грибы, жарить до готовности, посолить, охладить. В пюре вбить яйцо, добавить муку. Второе яйцо разболтать, чтобы полностью распустился белок.

Сформовать лепешки, начинить грибами. Обмакнуть в муку, затем в яйцо и в сухари. Жарить котлеты до золотистой корочки.

Приятного аппетита!

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, согревающие напитки осени: готовим глинтвейн, грог, горячий шоколад и пунш

Как сообщал портал "Знай.uа", творог, смородина и ничего лишнего: самый быстрый пирог с ягодами. Творожно-смородиновый пирог выглядит очень аппетитно, а его вкус незабываемый. Смородину можно заменить на любые другие ягоды.

Также "Знай.uа" писал, колбаса из картофеля: экономный вариант, когда нет денег на мясо.