Прямо перед свадьбой влюблённых жениху постаивали страшный диагноз, но это не остановило невесту. И вот уже 22 года она ухаживает за своим возлюбленным.

Читайте Знай в Google News!

Лелани и Майкл познакомились, когда были еще совсем юны. Пара долго встречалась и вот наконец-то они решили пожениться. Но у Майкла внезапно начались проблемы со здоровьем.

"Он был сам не свой. Он спотыкался о собственные ноги. А перед этим он ослеп на один глаз. Его врач посоветовал сходить на прием к неврологу, и сдать множество тестов. И врач сказал: "Майкл, мне очень жаль. У тебя рассеянный склероз", - вспоминает Лелани.

Скриншот из видео


Рассеянный склероз это хроническое аутоиммунное заболевание, которое приводит к инвалидности.

"У нас был серьезный разговор, он сказал: "Лелани, это не та жизнь о которой ты мечтала. Так что, если у тебя есть сомнения, я не виню тебя. Если ты хочешь уйти". Было трудно. Но я всегда знала, что могу заботиться о нем", - говорить женщина.

И все таки не несмотря на этот диагноз Лелани и Майкл поженились. И впоследствии всего за несколько лет состояние Майкла начало резко ухудшаться. За некоторое время он перешел с трости для ходьбы на ходунки. Если нужно было паре находится весь день вне дома, в таком случаи они использовали инвалидное кресло.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще


На данный момент мужчина уже не может ходить, и сидеть без специальной поддержки. И он оказался прикован к постели.

"Когда Майку впервые поставили диагноз врач говорил, что нам не стоить иметь детей. Я рада, что мы не послушались. Я думаю, что причина, почему Майкл хорошо держится — это наши трое детей. Они радуют его. Я могу назвать себя главной сиделкой, но мы все работаем в команде, чтобы заботится и поддерживать друг друга", - говорит она.

Скриншот из видео


Когда состояние Майкла начало совсем ухудшатся, семье пришлось переделать дом, чтобы он был комфортным для него.

"Иногда я оглядываюсь назад, и вспоминаю, как все это было, я ценю эти воспоминания. Но, больше я ценю того человека, который со мной сегодня. Потому что этот человек просыпается с улыбкой каждый день, и он все еще выбирает жизнь", - подытожила женщина.

Скриншот из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Тернополе спасают больных коронавирусом детей - тяжело, бьет не только по пенсионерам

Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове родился уникальный малыш без живота, медики делают все возможное

Также «Знай.ua» писал, что Тернопольские врачи смогут спасать маленькие сердца – "Нужны 10 миллионов"