Во Львове от осложнений от коронавируса умер врач, за жизнь медицинского работника его коллеги боролись 25 дней.

Об этом на странице в Facebook сообщила руководительница Львовского областного лабораторного центра Минздрава Наталья Иванченко-Тимко.

Так, стало известно, что во Львове 8 ноября от осложнений COVID-19 умер заведующий отделением областной инфекционной больницы Игорь Мартынюк. Известно, что мужчине на момент смерти было 56 лет.

Фото со страницы Натальи Иванченко-Тимко


"Друг, коллега... был. Плакать не хочется. Хочется кричать, когда вирус уносит жизни физически здорового и еще молодого человека", – написала она.

Медики боролись за его жизнь 25 дней, но его состояние ухудшилось. Мужчину подключили к аппарату ИВЛ, однако спасти его не удалось.

Также руководительница Львовского областного лабораторного центра Минздрава Наталья Иванченко-Тимко призвала всех украинцев придерживаться требований карантина. Она отметила, что важно находиться в общественных местах в медицинской маске.

Также она посоветовала избегать мест с большим скоплением людей и придерживаться социальной дистанции. Также в этот период следует часто мыть руки и использовать антисептические средства.

Скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, что нельзя есть и пить при коронавирусе, терапевт дал советы заболевшим.

Как сообщал Знай.ua, коронавирус мешает борьбе с другими опасными заболеваниями, ВОЗ.

Также Знай.ua писал, мутация Covid-19 поразила уже пять стран, инфицированы сотни людей и миллионы животных.