Осень - это начало сезона простудных заболеваний. Так и на Львовщине в последнее время растет количество завоеваний на сезонные ОРВИ.

Читайте Знай в Google News!

Как сообщают в ГУ «Львовский областной лабораторный центр МЗ Украины», в течение 44 недели эпидемического сезона (с 26.10 по 01.11 2020 года) во Львовской области на ОРВИ заболело 8745 человек. Это на 1067 случаев больше, чем за предыдущую неделю эпидемического сезона.

Прививка от гриппа, фото: кадр из видео
Прививка от гриппа, фото: кадр из видео


Медики Львовщины отмечают, что в этом году проблема заключается в том, что симптомы нового заболевания COVID-19 очень похожи на привычные ОРВИ и установить диагноз возможно только за счет лабораторного тестирования. Соответственно, с ростом заболеваемости сезонными ОРВИ, возрастает нагрузка на лабораторные центры.

В городе Львове за период с 26 октября по 1 ноября текущего года зафиксировано 2823 случаи заболевания на сезонные ОРВИ, тогда как за предыдущую неделю было зафиксировано 2417 случаев.

Грипп, скриншот: YouTube
Грипп, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще


В настоящее время циркуляция вирусов гриппа на территории Львовской области не зарегистрирована. В эпидсезоне 2020-2021 годов в Украине будет циркулировать четыре штамма вирусов гриппа:

• вирус, подобный A/Guangdong-Maonan/SWL1536/2019(H1N1)pdm09;

• вирус, подобный A/Hong Kong/2671/2019(H3N2);

• вирус, подобный В/Washington/02/2019 (линия B Victoria);

• вирус, подобный B/Phuket/3073/2013 (линия B/Yamagata).

Чтобы уберечь себя и родных медики советуют избегать мест с большим скоплением людей, а если это сделать невозможно, то соблюдать социальную дистанцию. Также следует часто мыть руки и использовать антисептические средства. Чтобы уберечь себя под ОРВИ стоит сделать вакцину от гриппа, а также следует использовать средства индивидуальной защиты, а именно медицинские маски.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, лучшие китайские: в Минздраве заявили о переходе Украины на отечественные коронавирусные тесты.

Как сообщал Знай. ua, простуда, грипп или коронавирус, украинцам показали шпаргалку с главными симптомами.

Также Знай. uа писал, карантин в Украине: стало известно о новых ограничениях с понедельника, к чему готовиться.