За окном уже пасмурная ноябрьская погода. В такие дни хочется оставаться дома и пересматривать любимые фильмы с различными вкусняшками, или же принимать дорогих гостей. Для тех, кто не очень любит сладенькое предлагаем рецепт блинного торта с курицей, грибами и сыром

Это закусочный торт получится у каждого и покорит как ваших родных, так и всех гостей за праздничным столом.

Читайте Знай в Google News!

Продукты

Для теста:
Мука пшеничная - 2,5 стакана
Молоко - 2 стакана
Яйца - 2 шт.
Сахар - 1 ч. ложка
Соль - 1 ч. ложка
Масло растительное - 60 мл (4 ст. ложки)

Для начинки:
Яйца (отварные) - 3 шт.
Сыр твёрдый - 150 г
Куриные окорочка (отварные) - 2 шт.
Опята маринованные - 150 г
Чеснок - 1 зубчик
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Майонез - по вкусу

Для украшения:
Зелень свежая - по вкусу

Способ приготовления:

Для начинки предварительно отвариваем яйца и куриное мясо до готовности.

Далее готовим блинное тесто. Соединяем яйца с солью и сахаром, слегка взбиваем. Добавляем часть молока и перемешиваем. Всыпаем всю муку и перемешиваем. Добавляем оставшееся молоко и перемешиваем до однородности.

Фото: russianfood


В самом конце добавляем в тесто растительное масло и хорошо перемешиваем. Тесто получается чуть гуще, чем на обычные блинчики. Даём тесту постоять 10 минут. Из готового теста на сухой хорошо разогретой сковороде жарим блины с двух сторон до золотистости.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Фото: russianfood


Подготавливаем ингредиенты для начинки. Вареное куриное мясо отделяем от костей, мелко нарезаем и выкладываем в чашу. Маринованные грибы тоже мелко нарезаем и добавляем к курице. Немного целых маринованных грибочков оставляем для украшения.

Фото: russianfood


Сыр натираем на мелкой тёрке, отправляем к курице с грибами. Варёные яйца натираем на крупной тёрке, добавляем к остальным ингредиентам начинки. Добавляем измельчённый (выдавленный через пресс) чеснок и майонез. Солим и перчим по вкусу. Перемешиваем.

Фото: russianfood


Собираем закусочный торт на тарелке, чередуя блины с начинкой. Последний блин оставляем без начинки. Этот блинный торт с курицей, грибами и сыром отлично нарезается, шикарно выглядит в разрезе и самое главное - это очень вкусно!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, топ-13 кулинарных лайфхаков от повара-виртуоза Джейми Оливера: еда как искусство.

Как сообщал Знай.uа , как приготовить макароны, чтобы они не слиплись и не развалились: маленькие хитрости.

Знай.uа писал, вы влюбитесь в этот способ: как приготовить слоеное бездрожжевое тесто за 10 минут.