Министерство обороны Украины планирует построить во Львове стрельбище за 150 млн грн.

Об этом сообщает издание «Наши деньги. Львов».

Так, стало известно, что учебно-спортивная база летних видов спорта Минобороны заключило два договора на строительство тира и реконструкцию блиндажей на общую сумму 148,5 млн грн.

Речь идет о спортивной базе Минобороны, более известной как спортивный комплекс СКА. В 2018 году помещение стрелкового тира СКА, расположенное на ул. Клепаровской, 39 сгорело и было уничтожено более 4,4 тыс. м2.

Минобороны будет строить во Львове стрельбище за 150 млн грн


В обоих торгах уже определен победитель - им стало ООО «Вельт капитал». По одному контракту фирма построит новое помещение тира за 68,7 млн грн, а за другим проведет реконструкцию блиндажей и внешней территории за 79,8 млн грн. Проектно-сметную документацию на новое строительство и восстановление тира руководство спорткомплекса заказало еще в 2018 году, и планировалось, что в новом здании проведут студенческий чемпионат мира по пулевой стрельбе уже в 2020 году. Однако этого не произошло.

Представители учебно-спортивной базы пояснили, что проект выполняется только сейчас из-за отсутствия достаточного финансирования.

Напомним, что Петр Порошенко отказался участвовать в опросе президента Владимира Зеленского.

Как сообщал портал "Знай.uа" , во Львове действующий мэр Андрей Садовый пытался проголосовать на местных выборах, но ему это не удалось.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Также, "Знай.uа" писал, что в Хмельницком хитрый избиратель навешал лапшу на уши наблюдателям: "У меня в телефоне"