Отец председателя Львовской ОГА Зиновий Козицкий попал в топ-100 самых богатых украинцев.

Журнал НВ и инвестиционная компания Dragon Capital заключили рейтинг 100 самых богатых украинцев по итогам 2020 года.

Так, в этом году сразу девять львовян оказались в рейтинге "100 самых богатых украинцев". К старожилам этого списка Тарасу Барщовському, Виталию Антонову и Владимиру Зубику впервые добавились учредители ИТ-компании SoftServe Тарас Кицмей, Ярослав Любинец, Тарас Вервега, Юрий Василик и Олег Денис, а также отец председателя Львовской областной государственной администрации, бизнесмен Зиновий Козицкий.

Впервые в рейтинг попали владельцы Львовской ИТ-компании SoftServe. Это Тарас Кицмей (№41, 188 млн долларов), Ярослав Любинец (№ 51, $153 млн), Тарас Вервега (№59, $128 млн), Юрий Василик (№ 77-78, $100 млн) и Олег Денис (№ 77-78, $100 млн).

Зиновий Козицкий, фото 4 Студия


Ступеньку №52 занял отец нынешнего председателя Львовской ОГА Зиновий Козицкий. Владелец компаний «Західнадрасервіс» и Next Bike оказался в рейтинге самых богатых украинцев впервые, его состояние оценили в 142 млн долларов.

№54 в списке самых богатых - владелец группы компаний T.B. Fruit (производитель соков Galicia) Тарас Барщовский. По сравнению с 2019 годом, его состояние выросло на 30%, сейчас это 137 млн долларов.

Напомним, пенсионерка мощно отчитала слуг Зеленского через падающий столб: "Это наша Украина"

Как сообщал "Знай.uа" ЧП на железной дороге: 14 вагонов сошли с рельсов в Кривом Роге, кадры с места

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

"Знай.uа" писал, зарплаты в конвертах, льготный проезд и новый прожиточный минимум - в Минсоцполитики предупредили, к чему готовиться украинцам.