На Львовщине произошло чрезвычайное происшествие, в одном из поселков области загорелась церковь.

Об этом сообщает информационный портал Варта-1.

Так, стало известно, что в поселке Щирец, что на Львовщине, загорелась церковь Рождества Богородицы. Это происшествие произошло в воскресенье, 1 ноября, около 14: 30.

Фото: Варта-1


Очевидцы вызвали на место происшествия спасателей. Пожар тушили сразу 5 пожарных бригад.

Читайте Знай в Google News!

Церковь Рождества Богородицы возведена в XVI веке. Она уникальна благодаря архитектурному комплексу, в который входят: стена княжеских времен, храм и колокольня под гонтом.

Фото: Варта-1

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще


Ее перестройкой занимались известные архитекторы Василий Нагорный и Лев Левинский. Сама церковь, как сооружение, возникла в 60-е годы XVI-го века по своему типу является оборонительным сооружением.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, взрыв газа на Харьковщине унес еще одну жизнь масштабы трагедии растут: "Сделали все, что могли". В одной из больниц Харькова умер еще один человек, пострадавший при взрыве на газоперерабатывающей станции.

Как сообщал "Знай.ua" под Харьковом взрыв оставил ребенка без руки - "Могло убить". В результате взрыва девятилетний мальчик получил серьезные ранения.

"Знай.ua", писал, Днепровский пожарный поджигал элитные авто в Одессе устроил "файер-шоу" на миллионы.