В сентябре украинцев ждал неожиданный сюрприз, в этом месяце средняя зарплата выросла до 12 тыс. гривен.

Об этом сообщила Государственная служба статистики.

Так, стало известно, что в сентябре средняя заработная плата увеличилась по сравнению с августом на 4,8%, или на 552 гривны до 11 998 гривен в месяц.

Зарплата, фото Korrespondent
Зарплата, фото Korrespondent


Самый высокий уровень зарплат зарегистрирован в Киеве, где средняя зарплата составила 17 253 гривен/месяц. Самый низкий уровень зафиксирован в Волынской области, где средняя зарплата составила 9 766 гривен/месяц.

Средняя заработная плата населения Украины в сентябре, гривен:

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Сентябрьская средняя зарплата украинцев выросла до 12 тыс.


Стоит напомнить, что в августе средняя заработная плата уменьшилась по сравнению с июлем на 3%, или на 358 гривен до 11 446 гривен в месяц. Если же сравнивать с августом 2019-го, то тогда средняя зарплата была на уровне 10 537 грн.

Напомним, пенсионерка мощно отчитала слуг Зеленского из-за падающего столба: "Это наша Украина"

Как сообщал "Знай.uа", ЧП на железной дороге: 14 вагонов сошли с рельсов в Кривом Роге, кадры с места

Знай.uа писал, зарплаты в конвертах, льготный проезд и новый прожиточный минимум - в Минсоцполитики предупредили, к чему готовиться украинцам.