На Львовщине продали первый государственный спиртзавод за 50 миллионов гривен.

Об этом сообщает информационное агентство zaxid.net

Так, стало известно, что государственный спиртовой завод в Лопатине Радеховского района продали на аукционе за 50 млн грн. Торги состоялся 28 октября в системе "Прозорро. Продажи". Отметим, что наибольшую цену предложило киевское ООО «Офис инвестиций». Это первый спиртовой завод, который Фонд госимущества выставил на приватизацию на Львовщине.

Спиртзавод, скриншот из видео


В аукционе приняли участие четыре участника – ООО «Хімтайм», ООО «Укрспецпоставка», ООО «Транс-Н» и ООО «Офис инвестиций».

Начальная стоимость завода составила 18,73 млн грн. Компания офис «Офис инвестиций» предложила самую высокую цену – 50 млн грн, предложения остальных участников составляли 29 млн («Хімтайм») и 35 млн грн («Укрспецпоставка» и «Транс-Н»). Таким образом завод продали в 2,6 раза дороже стартовой стоимости.

Новый владелец должен до июля 2021 года сохранить основное направление деятельности завода – изготовление ректификованного этилового спирта и не менее 70% от действующего количества работников на производстве. Победитель вместе с предложенной на торгах ценой должен уплатить еще налог на добавленную стоимость, поэтому вместе с НДС это будет 60 млн грн.

Лопатинский завод - первый на Львовщине, который выставили на торги в конце сентября. Второй – это Суходольский спиртзавод, расположенный в селе Суходолы Бродовского района. Аукцион по продаже запланирован на 30 октября, стартовая стоимость – 21,67 млн грн.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, гурманы не оценят - в популярном супермаркете "завелся" заплесневелый сыр.

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Как сообщал Знай.uа харьковчане возмущены заоблачными ценами на гречку, цены на крупы подняли вдвое.

Знай.uа писал, на полках в "Сильпо" поселился заплесневелый хамон, такого "деликатеса" гурманы еще не видели.