Быстрее излечиться от воспаления легких можно не только с помощью медикаментов, но и простых продуктов питания. Пневмония может оказаться действительно опасной, особенно для пожилых и ослабленных людей.

Важно понимать, что никакой продукт не способен вылечить пневмонию, однако некоторые из них могут скориться процесс выздоровления, пишет The Health Site.

Итак, что поможет вылечить пневмонию?

Продукты, богатые белком

Люди, страдающие пневмонией, должны употреблять орехи, семена, бобы, белое мясо, рыбу – продукты, которые обладают противовоспалительными свойствами и могут помочь в регенерации поврежденных тканей легких.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию
Показать еще

Цельное зерно

Киноа, коричневый рис, овес, ячмень, богаты углеводами и витаминами группы B, которые обеспечивают организм энергией, помогающей ему восстанавливаться. Кроме того, селен, содержащийся в этих зернах, укрепляет иммунную систему.

Плоды, богатые витамином С

Цитрусовые, ягоды, киви укрепляют иммунную систему и, таким образом, ускоряют процесс восстановления при пневмонии. Их антиоксидантные компоненты могут уничтожать болезнетворные микроорганизмы, вызывающие инфекции.

Листовые овощи

Салаты и шпинат – отличный выбор, чтобы быстрее выздороветь. Они являются богатым источником антиоксидантов, борющихся с воспалением и сокращающих концентрацию инфекционных агентов в организме.

Йогурт

Простой продукт богат пробиотиками, которые способны подавлять рост возбудителя пневмонии, а также укреплять иммунную систему, увеличивая количество полезных бактерий в кишечнике.

Напомним, что в Хмельницком коронавирус оборвал жизни проректора и декана национального университета

Как сообщал портал "Знай.ua", во Львове скончался легендаврный профессор

Также, "Знай.ua" писал, что в Мукачево умер легендарный ветеринар