На Львовщине новым мэром Нового Роздола выбрали 38-летнюю Ярину Яценко.

Об этом сообщает информационное агентство ZAXID.NET.

Так, стало известно, что на выборах главы Новораздольской ОТГ из 14 кандидатов побеждает депутат городского совета Ярина Яценко.

По предварительным данным подсчета голосов, 38-летняя екс-начальниця Новороздольского городского управления юстиции, депутат местного горсовета от «ЕС» Ярина Яценко получила поддержку около 23% избирателей. Второе место в избирательной гонке заняла выдвиженка УГП, секретарь горсовета Ирина Кравец с результатом около 14%.


Ярина Яценко работала начальником юридического отдела и отдела регистрации Новораздольской городского совета, начальником Новороздольский городского управления юстиции. Была членом Исполнительного комитета. Является действующей депутаткой Новороздольского городского совета.

Напомним, что предыдущий мэр Нового Роздола Андрей Мелешко вместе с заместителями подали в отставку осенью 2019 года, когда в городе произошла критическая ситуация с теплоснабжением.

Напомним, что Петр Порошенко отказался участвовать в опросе президента Владимира Зеленского.

Как сообщал портал "Знай.uа" , во Львове действующий мэр Андрей Садовый пытался проголосовать на местных выборах, но ему это не удалось.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Также, "Знай.uа" писал, что в Хмельницком хитрый избиратель навешал лапшу на уши наблюдателям: "У меня в телефоне".