На Львовщине за минувшие сутки зафиксировали 18 смертей в результате коронавируса.

Как сообщает городской штаб по противодействию коронавирусу, на 08.00 во Львове и на Львовщине подтвержден 28 484 случаи инфицирования коронавирусом, из них 815 — летальные (18 человек умерли за последние сутки). За вчерашние сутки лабораторные центры провели 1622 ПЦР-теста. Следовательно, 398 результатов-положительные. Среди них львовян — 151. Остаток проб в холодильнике — 503.

Коронавирус, фото: youtube
Коронавирус, фото: youtube


Всего за время карантина во Львовскую областную инфекционную больницу обратились 10 285 человек, госпитализированы 2412, на амбулаторном лечении — 7873, выписаны — 2240 пациентов. Сейчас в больнице находится 171 человек, из них в реанимации — 8, на аппарате ИВЛ — 4.

В 8-й городской клинической больницы по состоянию на утро находится 100 пациентов, в 1-й городской клинической больницы – 81, в 5-й городской клинической больницы — 56, и в больнице скорой медицинской помощи — 246. Всего за время карантина 11 220 пациентов на территории области выздоровели.

коронавирус, фото delo.ua
коронавирус, фото delo.ua


Стоит отметить, что во время карантина нужно больше времени проводить дома и избегать мест с большим скоплением людей. Также в этот период следует использовать медицинские маски и антисептические средства. В Министерстве здравоохранения также советуют соблюдать социальную дистанцию и часто мыть руки.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, в Минздраве предупредили о погрешности тестов на Covid-19.

Как сообщал Знай. ua, простуда, грипп или коронавирус, украинцам показали шпаргалку с главными симптомами.

Также Знай. uа писал, что делать, если у меня диагностировали COVID-19, врач все разложил по полочкам.