Уже вскоре все хозяйки начнут прочесывать свои кулинарные книги в поисках идеальной закуски к праздничному столу. В таком случаи на помощь придет рецепт мясного рулета «Бычий глаз». Он идеально подойдет не только к празднику, а и просто для семейного обеда в выходной.

Ингредиенты:
600 гр фарша;
1 картофель сырой;
1 лук;
1 яйцо;
Соль и перец по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Фото: tasty_recept ​


Заранее отвариваем 5-6 шт яиц. Яйца нужно варить вкрутую после закипания 10 минут. После остужаем их и очищаем.

Мясо пропускаем через мясорубку. Лук и картофель пропускаем тоже через мясорубку. Откидываем на сито, чтобы ушла лишняя влага. После этого отправляем к фаршу. Добавляем яйцо, соль и перец хорошо перемешиваем. Затем отбиваем фарш, чтобы он был нежным и воздушным.

Фольгу смазываем маслом и выкладываем ровным слоем фарш. Выкладываем яйца и сворачиваем в рулет. Отправляем в разогретую духовку 180С на 40-50 минут.

Если ваш рулет выглядит не румяным, то уберите фольгу и отправьте снова в духовку.

Приятного апатита!

Напомним, Знай сообщал, что это блюдо не оставит никого равнодушиных и точно понравится всем членам семьи. Предлагаем приготовить по простому рецепту шампиньоны в беконе в духовке. Наполните дом ароматами вкусной еды.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Также Знай писал, как приготовить оригинальный салат "Мимоза" с не менее оригинальной формой.

Недавно Знай передавал, что многие из вас должны помнить о той самой творожной запеканке, которая поражала своим вкусом, когда каждый из нас пробовал ее в детском саду вместе с чашкой какао.