На Львовщине избрали нового мэра Жовквы, действующий городской голова занял лишь пятое место.

Об этом сообщает информационный портал zaxid.net.

Так, стало известно, что на выборах председателя Жовковской ОТГ, по предварительным подсчетам, победу одержал самый молодой кандидат, 25-летний самовыдвиженец Олег Вольский. Он почти на тысячу голосов обошел свою ближайшую конкурентку, представительницу партии "европейская солидарность", помощницу народного депутата Олега Синютки Надежду Щур.

Выборы, фото иллюстративное: Facebook  Комитет избирателей Украины
Выборы, фото иллюстративное: Facebook Комитет избирателей Украины


По приблизительным подсчетам, количественное соотношение голосов за голову Жовковской ОТГ выглядит так:

Олег Вольский-3030,
Надежда Щур — 2150,
Любовь Дунец-1300,
Михаил Ях-1100,
Петр Вихопень-870.


"Я имею цифры по участкам, просто их еще не завезли в ТИК. Еще последний участок не отдал протоколов. Грубых нарушений на участках Жовковской ОТГ не было», — отметил Олег Вольский.

Олег Вольский - волонтер, общественный деятель, политолог по образованию. Работает в Министерстве финансов, аспирант кафедры политологии Львовского университета. Кандидатскую диссертацию пишет на тему местного самоуправления. На выборы мэра баллотировался самовыдвиженцем.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщает портал " Знай.ua» Филатов вспомнил времена бедности и знакомство с женой Мариной: "скитались по квартирам, денег не было"

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Также " Знай.ua " писал, что "Боишься сам-возьми Корбана", - Краснов предложил Филатову новый формат дебатов

Также Знай.иа писал, что в Запорожье скончался боец, которого ранил снайпер.