Украинца терпит бедствие в Польше - местная полиция внезапно задержала моряка, одессита Алексея Быстрику.

Сейчас семья потеряла связь с Алексеем и ничего не знает о его местонахождении и состоянии уже 11 дней.

Подробности сообщает глава наблюдательного совета благотворительной организации “Фонд помощи морякам и трудовым мигрантам “Ассоль” (Одесса) Светлана Фабрикант.
По версии копов, мужчину якобы разыскивал Интерпол за преступление, совершенное в Чехии. Однако родственники не верят, что это могло быть правдой, а дипломаты отказываются заниматься делом.

В Польше арестовали украинца, фото: Униан


Женщина рассказывает, что родственники задержанного обратились в организацию за помощью.

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Известно, что Быстрика отправился на работу кадетом на теплоход “Западный”. Посадка на судно должна была состояться в порту Клайпеды в Литве 13 октября. Туда мужчина направился транзитом-из одесского аэропорта в Варшаву, а оттуда должен был лететь в Вильньюс.


Жена задержанного моряка Анна рассказывает, что сразу по прибытии в Варшаву задержали. Суд сразу вынес решение о заключении мужчины на 7 дней до выяснения ситуации.

Переводчик суда в телефонном разговоре сказал, что мужчину задержали из-за запроса правоохранителей Чехии. Анна Бистрика говорит, что после этого связь с мужем оборвалась, и уже долгих 11 дней семья живет в страшной неизвестности.

Женщина убеждает, что ее муж никогда не был в Чехии, а в Польше оказался впервые в октябре, ведь ехал через нее транзитом. Родственники также говорят, что смогли связаться с Консульской службой, однако в посольстве им заявили, что дипломаты не слышали ничего об этой ситуации и “у них много работы”. По словам брата задержанного, семьи отказались помогать и в польском посольстве в Украине.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что родители хотят запереть нежелательного ребенка в психбольнице

Как сообщал портал " Знай.uа", в прямом эфире раскрыли, кто развращал 12-летнего мальчика

Также, " Знай.uа " писал, что в Запорожье десятилетний мальчик вступился за мать и зарезал пьяного отца