На улице уже осень, а это значит, что пора совершенствовать свои кулинарные способности и радовать родных и близких вкусненьким. Особенно приятно, когда блюдо не только смакует, а еще и добавляет пользы нашему организму. Поэтому именно для такого случая подойдет рецепт творожной запеканки.

Фото: easy-cooking


Готовится запеканка невероятно быстро, поэтому это не добавит вам много хлопот.

Ингредиенты

0,5 кг сыра
3 яйца
50 г (3 ст. л.) манной крупы
100 г сахара
щепотка соли
50 мл молока
50 г сливочного масла
изюм, курага и др. по вкусу

Приготовление

Творог перетрите блендером или через сито или на мясорубке. Добавьте сахар и хорошо вымешайте. Если перетираете блендером, то сахар можно добавить сразу. Поочередно, перемешивая (или взбивая блендером) добавьте к сыру яйца, размягченное масло и молоко.

Добавьте манку, перемешайте, после чего оставьте массу на полчаса, чтобы манка набрала влаги. Добавьте сухофрукты, фрукты или что-то еще. Смажьте форму жиром, обсыпьте мукой или манкой и выложите туда творожную массу.

Фото: easy-cooking


Выпекайте при температуре 180 градусов до готовности (проверяйте зубочисткой) примерно 40-50 мин. Если верх начнет прижигаться, а середина еще не готова, прикройте запеканку пергаментом или фольгой.

Запеканка готова. Приятного аппетита.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как сделать бюджетную вкусную намазку на хлеб

Как сообщал портал Знай.ua , самый простой рецепт квашеной капусты, как готовили наши дедушки и бабушки

Также Знай.ua писал, как приготовить легендарную казацкую медовуху в домашних условиях