В России в интернате для людей с инвалидностью разгорелся настоящий скандал. Там пациенток с пороками развития вынуждали к принудительной стерилизации.

Об этом сообщает свидетель.

Женщинам, по их словам, угрожали и ставили ультиматум. Длились эти процедуры почти 10 лет, и только сейчас удалось раскрыть правду. Но несмотря на признания пациенток руководство заведения все обвинения опровергает.


"Если не распишешься ПНИ поедешь, или в психоневрологический интернат, где тебе могут укол поставить, чтобы ты как зомби ходила или как овощ валялась. Или же соглашайся на операцию, чтобы не рожать", - говорит Ольга Егорова, бывшая воспитанница интерната.

Сейчас правоохранители устанавливают все детали и обстоятельства этого происшествия. Пока идет следствие.

На Уралі пацієнток інтернату для інвалідів і людей з вадами розвитку змушували до примусової стерилізації. #Свідок #НТН #новини

Geplaatst door Свідок op Woensdag 21 oktober 2020

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Днепре малыш-сирота с синдромом Дауна нуждается в няне и заботе: "помогите Ванечке"

Как сообщает портал Знай.uа "Солнечная" девочка из Франковска покорила мир ярким талантом: "Болезнь — не приговор"

Также Знай.uа писал, что Украинец с ДЦП поднял в небо самолет-мечты должны сбываться