Когда все блюда из картошки уже надоели, а хочется поразить свою семью на помощь придет рецепт картофельных гнездышек. Это блюдо не займет у вас много времени, однако подарит незабываемый вкус.


Нам понадобится:

картофель
яйцо-1 шт.
соль-по вкусу
сливочное масло

Для начинки:

бекон кусочками
сыр моцарелла
яйца перепелиные

Способ приготовления:

Отварить картофель, воду слить. Сделать пюре с маслом и яйцом. Посолить. Пюре должно быть густым, тогда в духовке будет хорошо держать форму.

Фото: gotuemo


Охлажденное пюре выложить в кулинарный мешок с насадкой. На пергаментной бумаге нарисовать круги. Бумагу перевернуть на другую сторону, круги в любом случае будет видно. Сформировать из картофеля гнезда, сделать дно.

Фото: gotuemo

Популярные статьи сейчас
Для ФЛП вступили в действие новые правила Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще


На дно положить бекон (его можно предварительно чуточку поджарить). В каждое гнездо выложить потертую моцареллу. Сверху выбить по 1 перепелиному яйцу.

Выпекать в духовке при 200°C до готовности (до легкой корочки на картофеле). Картофельные гнезда готовы!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как приготовить настоящий зеленый борщ на мясном бульоне с яйцами и щавелем: настоящее украинское блюдо на вашем столе

Как сообщал портал "Знай.ua" , что приготовить из свеклы и чем он полезен: не только борщ и шуба. Красная свекла содержит множество органических кислот, минеральных солей, витаминов, фолиевую кислоту и бетаин.

Также "Знай.ua" писал, ежевичный десерт с шоколадным бисквитом от судьи "Мастер Шеф": настоящая магия на вашей кухне. Судья кулинарного шоу "Мастер Шеф" Эктор Хименез-Браво поделился рецепту ежевичного флана с шоколадным бисквитом.