В Львове трехлетнюю девочку, которая болела на коронавирус и почти месяц находилась на ИВЛ, отключили от аппарата.

Об этом сообщает информационный портал Твой город.

Так, стало известно, что трехлетняя девочка из Николаева, которая от 14 сентября лежит в реанимации львовской областной детской больницы ОХМАТДЕТ с тяжелой пневмонией, начала дышать самостоятельно. Врачи сняли ее с аппарата ИВЛ.

Больница, фото: Информатор
Больница, фото: Информатор


"Ребенок справляется с дыханием сам. С 8 утра девочка дышит сама. Есть положительная динамика от сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Она справилась с тяжелой пневмонией. Еще продолжаем кислородную терапию», – говорит заведующая реанимационным отделением больницы Вера Приймакова.

По словам врача, такого маленького пациента на экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) в Украине еще не было. В сообщении также говорится, что ребенок еще немного побудет в больнице, ведь нуждается в некоторых дообследованиях и реабилитации.

Стоит напомнить, что 3-летний ребенок из Николаевщины во Львовскую детскую больницу Охматдет поступил 14 сентября в тяжелом состоянии, его сразу подключили к искусственной вентиляции легких и экстракорпоральной мембранной оксигенации. Газообмен в легких ребенка настолько нарушен, что кислород не усваивается в организме, поэтому его были вынуждены подсоединить к аппарату кислорода. Из-за низкого уровня тромбоцитов 3-летней девочке требовалось переливание крови. Сначала девочку отключили от аппарата ЭКМО, теперь и от аппарата ИВЛ.

Друзі! Маємо неймовірну новину, якої ми всі дуже чекали! Наша дівчинка, яка є найменшою пацієнткою, що була...

Geplaatst door Львівська Обласна Дитяча Клінічна Лікарня Охматдит op Dinsdag 13 oktober 2020

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, "красная зона" наступает, Кабмин меняет критерии и ужесточает ограничения.

Как сообщал Знай. ua, Украина может уйти на жесткий карантин, озвучены главные запреты.

Также Знай. ua писал, что правительство закрывает пенсионеров дома из-за новой волны китайского вируса.