В пункте пропуска "Краковец" женщина пыталась вывезти заграницу сына по поддельным документам. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГПСУ.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что инцидент произошел на пропускном пункте "Краковец", что в Львовской области, по направлению выезда из Украины. В субботу, 10 октября, на рассвете, женщина на Volkswagen выбрала "зеленый коридор".

ребенок / фото: ГПСУ

Вместе с украинкой в машине находился ее несовершеннолетний сын, 2008 года рождения. На паспортном контроле женщина предъявила нотариально заверенное согласие отца на вывоз ребенка заграницу. Однако, инспектор ГПСУ засомневался в подлинности документов.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В ходе проверки документов правоохранители выяснили, что отец ребенка на момент выдачи заявления находился за пределами страны. Девушке пришлось признаться, что она подделала согласие отца в частной нотариальной конторе, без его присутствия.

Женщина вместе с сыном была передана правоохранительным органам.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Закарпатской области гражданин РФ совершил попытку ввоза на территорию Украины огнестрельного оружия.

Как сообщал портал Знай.ua, на Буковине в кустах нашли сигарет на полмиллиона.

Также Знай.ua писал, что СБУ накрыла нелегальный канал сбыта янтаря.