На Львовщине в Западноукраинском специализированном детском медицинском центре создадут отделение трансплантации костного мозга. На реализацию проекта спонсоры выделили 500 тыс. долларов.

Эту новость работники Центра сообщили в среду, 7 октября, на своей странице в Facebook.

Отмечается, что в Центре для реализации этого проекта отвели часть помещений, которые переоборудуют под специальные боксы. Главным спонсором проекта является Fondazione Rosa Pristina из Италии. Бюджет проекта сейчас составляет 500 тыс. долларов.

«Мы начинаем масштабный проект по созданию подразделения трансплантации костного мозга в нашем центре. Проект финансируется главным спонсором Fondazione Rosa Pristina из Италии. Нашими партнерами являются Soleterre Onlus и Благотворительный фонд», – сказано в сообщении.



Сначала на реализацию этого проекта итальянские спонсоры выделяют 500 тыс. долларов. Он рассчитан до конца 2022 года и тогда львовские врачи уже начнут самостоятельно проводить операции по пересадке костного мозга. Операции по пересадке костного мозга будут проводиться за счет государства.

«В бюджете проекта предусмотрено, что за эти средства будут созданы специальные боксы для трансплантации, закуплено соответствующее оборудование, а также определенная часть средств будет направлена на образовательный проект, потому суперсовременное оборудование без соответственно подготовленных врачей работать не будет. Мы еще весной вели переговоры об обучении наших врачей в Италии, но из-за пандемии коронавируса это пока невозможно», – говорит детский онколог, главный организатор этого проекта со стороны больницы Роман Кизима.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что ушел из жизни известный оперный певец

Как сообщал портал "Знай.uа" , киевлянин ушел из гостей по веревке с простыней

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Также, "Знай.uа" писал, что в больнице Запорожья умер молодой парень