Во Львове коммунальные службы устанавливают таблички с запретом о выгуле собак. Об этом рассказали в издании "galinfo" ссылаясь на сообщение Сыхивской районной администрации.

В Сыхивской районной администрации сообщили, что не так давно, по адресу улица Красной калины 106-108 были высажены зеленые насаждения. Соответственно в этих местах были установлены таблички с запретом выгула домашних животных, дабы растения лучше прижились.

Читайте Знай в Google News!

Проблема состоит в том, что любителям собак не предложили никакой другой альтернативы для выгула питомцев.

Стоит отметить, что во всем микрорайоне Сыхив нет ни одного официального места для выгула собак. В целом, во всем Львове существует лишь две таких площадки: в парке имени Ивана Франка и возле автовокзала на улице Стрыйской.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Примечательно, что в ноябре 2019 года власти Львова утвердили программу для создания инфраструктуры для выгула собак согласно которой в городо должно было появится 27 соответствующих площадок. По состоянию на 2020 год эта программа остается не выполненной.

Табличка с запретом на выгул собак, фото: Сыхивская районная администрация

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что киевляне восстали против убийств животных

Как сообщал портал "Знай.ua", в Запорожье горе-хозяева выгнали на улицу преданного друга

Также, "Знай.ua" писал, что в Ужгороде выбрали "Звезду Закарпаття" среди четверолапых