В мозгу молодой девушки медики обнаружили ленточного червя, до этого пациентка неоднократно жаловалась на спинные и головные боли.

Об этом сообщает The American Journal of Tropical Medicine and Hygiene.

Так, стало известно, что в мозгу у 25-летней жительницы Австралии врачи обнаружили ленточных червей. Ранее пациентка неоднократно жаловалась на сильные головные боли. Сообщается, что длительные головные боли она испытывала несколько раз в месяц.

Больница / скриншот из видео
Больница / скриншот из видео


Врачи выписали девушке лекарство от мигрени. Однако боли в голове у жительницы Австралии не прекращались, также она начала испытывать проблемы со зрением. После этого девушку отправили на МРТ головы, с помощью которого врачи обнаружили у нее в мозгу опухоль. После операции выяснилось, что в ее мозгу жили личинки ленточного червя.

По словам врачей, женщина оказалась больна нейоцистицеркозом - паразитарным заболеванием, которое становится причиной нервных нарушений.

Специалистов заинтересовал данный случай, потому что до сих пор в Австралии были только привозные случаи заражения этим видом глистов. Особенности скотоводства региона не дают ленточным червям размножаться. А девушка не покидала пределов страны и, как предполагается, заразилась на работе в кафе.

Напомним, Знай передавал, что маленький мальчик лечится от рака и носит костюм супергероя. 4-летнему Акиму врачи поставили страшный диагноз-лейкоз.

Также Знай сообщал, что тернопольские медики спасли беременную женщину, заразившуюся коронавирусом. 23-летняя будущая мама вызвала скорую около 4 часов утра 29 сентября. У нее резко ухудшилось состояние здоровья.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Недавно Знай передавал, что девочка подросток из Трускавца страдает от онкологического заболевания.