Львовяне обратились к водителям, которые в дождливую погоду быстро ездят по лужам, обрызгивая при этом людей.

Об этом в сообществе Варта-1 в социальные сети фейсбук написала львовянка Jaryna Pankevych.

Так, горожане обратились к львовским водителям с просьбой проявлять больше уважения к пешеходам, особенно в дождливую погоду.

Дождь, фото: kyiv.ukrainianwall
Дождь, фото: kyiv.ukrainianwall


"Я понимаю, что когда Вы на скорости въезжаете в большую лужу, то Вам в середине сухо, но тем кто по другую сторону лужи очень мокро и холодно!

Если не имеете возможности объехать - убавьте скорость, пожалуйста, поверьте, "волна" воды из лужи будет меньше и возможно не накроет с головой 120см роста! Как то случилось сегодня с моим школьником, которого я не успела прикрыть своим зонтом, бедняжка пару минут сказать ничего не мог, а потом говорит "Хорошо что я хоть глаза и рот успел закрыть", - отметила львовянка.

Женщина отметила, что пешеходы как и водители также спешат, но идти на работу или учебу в полностью мокрой одежде, облитой из лужи не слишком приятно.

Скриншот

Напомним, что для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, погода в Украине на 23 сентября побалует теплым солнышком.

Также Знай. uа писал, что в Киеве ошалевшая стихия натворила бед, машины в щепки, крыши на асфальте. На одной из многоэтажек ураган едва не снес половину кровли с балконов на верхнем этаже.