Во Львовской больнице скорой помощи провели сразу две трансплантации почек. Сейчас все пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Об этом сообщает ТСН.

Так, стало известно, что медики провели сразу две пересадки почек от семейного донора во львовской больнице скорой помощи.

хирурги, скриншот из видео
хирурги, скриншот из видео


Отмечается, что жизнь удалось спасти сразу двум женщинам. 32-летнюю женщину из Дрогобычского района доставили в больницу с критической почечной недостаточностью. Вторая - 37-летняя пациентка, приехала из Волыни, уже семь лет она живет благодаря так называемой искусственной почке-гемодиализу. Донорами для обеих женщин стали их мамы.

Одновременно две пересадки от родственных доноров в больницы проводят впервые, сложность таких операций в том, что на операционных столах сразу четверо людей. Медики говорят, операции прошли без осложнений, сейчас все пациенты чувствуют себя хорошо.

Стоит отметить, что всего в этом году во львовской больнице скорой медицинской помощи провели 11 трансплантаций.

Напомнить, Знай писал, что хирурги одной из тернопольских больниц провели уникальную операцию. Медики КНП "Тернопольская городская коммунальная больница скорой помощи" оказали помощь пациентке с желчнокаменной болезнью и злокачественной опухолью в кишечнике.

Также Знай сообщал, что сделать бесплатно хирургическую операцию в государственном медицинском учреждении вполне возможно. Но для этого нужно знать о некоторых тонкостях. О них рассказала экс-министр здравоохранения Ульяна Супрун.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Недавно Знай передавал, что в Днепре медики делают все возможное, чтобы спасти двухлетнего ребенка, которого покусала домашняя собака. Ребенок лишился гениталий, а область промежности сильно повреждена.