Львовские медики заявили о появлении неизвестных ранее вирусов гриппа на территории Украины.

Об этом сообщает информационный портал zaxid.net.

Так, львовские медики отметили, что новые возбудители гриппа и отсутствие иммунитета могут привести к резкому росту заболеваемости этой осенью. При том, если добавится еще Covid-19, это может стать новым вызовом.

Заместитель директора Львовского областного лабораторного центра Минздрава Олег Когут отмечает, что Украина фактически еще не встречались в предыдущие годы с возбудителями гриппа, которые будут в этом эпидемическом сезоне. Это, в частности, грипп Guangdong-Maonan (H1N1), Hong Kong (H3N2), это грипп А, а также вирусы группы B: Washington (Victoria) и Phuket (Yamagata). Кроме Phuket, мы в последние годы со всеми остальными еще не имели дела.

Олег Когут


"Нас действительно беспокоит ситуация с гриппом. Как поведет себя коронавирус и как поведут себя те возбудители, никто на сегодня не скажет. Потому что с коронавирусом в той форме Covid-19 мы еще не сталкивались. Никто и никогда. Ни ученые, ни тем более практики не могут спрогнозировать. Но безусловно надо думать относительно защиты», – отмечает медик.

Олег Когут убедительно советует вакцинироваться еще перед распространением ОРВИ. Поскольку уже с началом октября мы вступаем в эпидемический период заболеваемости.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, киевлян предупредили о новых правилах работы "скорой".

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, Зеленский пообещал украинцам вакцину от коронавируса.

Также Знай. uа писал, что вакцина против гриппа и Covid-19, Супрун рассказала о назначении и действии лекарств.