Семьям погибших в авиакатастрофе на Харьковщине выплатят по 25 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовской облгосадминистрации.

Так, стало известно, что семьям погибших в авиакатастрофе на Харьковщине выплатят по 25 тысяч гривен компенсации из областного бюджета.

Стоит напомнить, что 25 сентября возле города Чугуев на Харьковщине в авиакатастрофе погибли 7 офицеров и 19 курсантов Харьковского национального университета воздушных сил им. Кожедуба. Среди них было также и двое жителей Львовщины – Виталий Ольховый и Ростислав Булий.

Семьям погибших в авиакатастрофе на Харьковщине выплатят по 25 тысяч гривен


28 сентября принято решение выплатить семьям этих двух погибших курсантов по 25 тысяч гривен из областного бюджета.

Львовяне неоднозначно отреагировали на такую новость в социальных сетях.

"Для Родителей этих ребят никакие деньги не утолят их боль, очень грустно", "Ужас, погибло столько детей, цвет украинской нации, наше будущее и за это 25 тыс., стыд, пусть бы каждый из тех, кто такое решил, почувствовал ту боль матерей, которые похоронили своих детей!", "И что??? Куда их совать??? Оценили жизнь в такую сумму?? Позор..", "Стыд это просто мало сказано", "А во сколько чиновники свою жизнь оценили бы ? Жмоты", "позор Козицкому", " Эй, люди, это деньги из местного бюджета только для 2 семей. От государства обещано всем и больше, а это дополнительно. Не возмущайтесь, никакие деньги не компенсируют человеческой жизни", - такие комментарии зал шили пользователи Сети.

Скриншот

Скриншот

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее 7-летняя дочь погибшего под Харьковом штурмана писала папе СМС за минуты до трагедии: "будто предчувствовала"

Как сообщал портал Знай.ua , семьи погибших под Харьковом курсантов получат компенсации-1,5 миллиона за жизнь

Также Знай.ua писал, что украинцам показали лицо экипажа и курсантов с Ан-26: кем были и о чем мечтали " герои неба"