Во Львове после ремонта улиц исчезает историческая брусчатка, зато улицы асфальтируют или забруковують обломками различных пород камня.

О судьбе львовской брусчатки после ремонта улиц написал в социальной сети фейсбук Evgeniy Kuzyk.

Недавно львовяне с улицы Степана Бандеры вышли на акцию по сохранению Львовской брусчатки. Все из-за того, что после ремонта на этой улице исчезла историческая брусчатка, а вместо нее на тротуары положили обломки камня разных пород.


"Мы не допустим асфальтного покрытия на улице Степана Бандеры, вывоз брусчатки, сужение дорожного полотна, изменения исторического лица Львова и будем контролировать расход средств.

Улицу Чайковского капитально ремонтировали в 1998-1999 годах. Вся брусчатка не перебрана, правильной формы и одного цвета. А все потому, что улица ремонтировалась до того как наладили каналы сбыта брусчатки.

Чтобы Вы понимали масштабы, стоимость 1 брусчатки 10 см*10см*10см составляет 750 грн. Если взять за основу хотя бы эту цену – стоимость одного квадратного метра 75 тыс. грн. Ширина улицы Степана Бандеры от 7 до 9 метров", – отмечается в сообщении Evgeniy Kuzyk.

Яка доля Львівських бруківок? Лонгрід. 😊 Сьогодні, разом з небайдужими мешканцями вулиці Степана Бандери вийшов на акцію...

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще
Geplaatst door Yevhen Kuzyk op Maandag 28 september 2020

Напомним, что женщина разбила себе голову в салоне маршрутки. Водитель редко притормозил.

Как сообщал портал Знай.uа , в Днепре в одной из маршруток заметили яркой внешности бабушку рок-гитаристку.

Также Знай.uа писал, чтопассажиры обалдели от выходки водителя троллейбуса:"сгонял за пивком".