Смерч наделал беды на Херсонщине. В результате этого многие дома остались без крыш, света и газа.

Об этом сообщает ТСН.

Известно, что смерч пронесся поселком Великая Александровка в Херсонской области. Торнадо и его последствия сняли очевидцы: обломки шифера и железных перекрытий разбросаны поселком.

По словам очевидцев, через считанные минуты после того, как увидели смерч, их дома буквально затрещали.

"Здесь прошло минут 5-10. Мы были в кухне, и такое видите, что творится. Все сняло, все крушило, мы здесь глаза закрыли, все летало. Ужас. Ни газа, ни света нет", — отмечает жительница поселка Великая Александровка Наталья Гузий.

Светлана Быстрова | Денис Шумченко


Местные говорят, что смерч прошел полосой. Он повредил не менее пяти улиц и триста домов. А в нескольких сотнях метров от эпицентра был обычный дождь. Без крыши осталась и одна из школ. Пока будут ремонтировать здание, дети будут учиться дистанционно.

Отметим, что смерчи на Херсонщине фиксируют все чаще. Только этим летом один заметили в поле, другой — на море. И предусмотреть такие явления, говорят в Укргидрометцентре, невозможно, потому что они возникают мгновенно.

https://www.youtube.com/watch?v=RhcUZdhQAhk&feature=emb_logo

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что в октябре ожидается две сильные магнитные бури, которые могут негативно повлиять на самочувствие украинцев. Первая произойдет уже на этой неделе – 1 октября.

Также Знай сообщал, что во вторник, 29 сентября, почти по всей территории Украины прогнозируется дождливая, но довольно теплая погода. Причиной появления осадков станет активный циклон Зора, который придет с Запада.

Недавно Знай передавал, что на Прикарпатье объявили штормовое предупреждение. Там выпадет большое количество осадков и снизится температура. Синоптики предупредили жителей региона о возможных грозах, граде и ливнях.