"Он покорил небо и там остался навсегда" - так о своем сыне Олеге Козаченко говорит его мать. Бортовой авиационный техник - один из 26-ти военных, погибших в авиакатастрофе АН-26 под Чугуевым.

Олегу Козаченко было 40 лет. Детство свое он провел в Городне, потом ушел в армию и служил в воинской части в Чугуеве. Потом пошел учиться на факультет компьютерных технологий. А более 10 лет назад связал свою жизнь с авиацией.

Мужчина сначала работал бортовым механиком, а потом-техником. Всего за несколько дней до авиакатастрофы он звонил маме.

"Самолет доставили нам 100-летний. Потертый такой и мы будем на нем курсантов учить. Да, а куда курсантов на него сажать? Ты там парашют надевай, если надо будет прыгать, то прыгнешь. Он смеется и говорит: «Как же я брошу?»

Через несколько недель, Олег Козаченко должен был приехать в село Стовповка в отпуск к родителям. До пенсии мужчине оставалось всего 3 года.



«Всегда веселый, бодрый, энергичный, полный сил и жизни. Он всегда хотел летать", - вспоминает сестра Нонна Шкот.

Похоронят Олега Козаченко в Харькове. Там у него осталась жена и 8-ми летний сын.

Напомним, вечером 25 сентября в Харьковской области на 530 километре трассы Киев-Харьков рядом с дорогой упал военный самолет АН-26 и сразу загорелся. На борту были члены экипажа, курсанты и офицеры Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ им. Кожедуба – всего 27 человек.

Він підкорив небо і там лишився назавжди: історія Олега Козаченка, який загинув в авіакатастрофі під Чугуєвим

Він підкорив небо і там лишився назавжди: історія Олега Козаченка. Він один з 26 військових, які загинули в авіакатастрофі під Чугуєвим.

Geplaatst door Суспільне Чернігів op Maandag 28 september 2020

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Семьи погибших под Харьковом курсантов получат компенсации-1,5 миллиона за жизнь

Как сообщает портал Знай.uа 7-летняя дочь погибшего под Харьковом штурмана писала папе СМС за минуты до трагедии: "будто предчувствовала"

Также Знай.uа писал, что Курсант, который выжил в авиакатастрофе под Харьковом, раскрыл подробности трагедии: "тушил товарища, что скучал"