Украина прощается с погибшим в страшной авиакатастрофе львовянином.

Об этом сообщает ТСН.

Так, стало известно, что во вторник 29 сентября в Харькове прощаются с погибшим львовянином Виталием Ольховым, который стал жертвой авиатрощи Ан-26 вблизи Чугуева.

Молодому курсанту удалось выжить, но Виталий Ольховый получил около 90% ожогов тела и находился в критическом состоянии. Утром, 26 сентября, скончался в реанимации. Погибший был выпускником лицея имени Героев Крут.

Виталий Ольховый


20-летний курсант Виталий Ольховый был родом из города Сосновка, что на Львовщине. Во время авиакатастрофы он выпрыгнул из горящего самолета и некоторое время бежал по трассе, охваченный пламенем.

Напомним, вечером 25 сентября в Харьковской области на 530 километре трассы Киев-Харьков рядом с дорогой упал военный самолет АН-26 и сразу загорелся. На борту были члены экипажа, курсанты и офицеры Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ им. Кожедуба – всего 27 человек.

Дивіться прощання із загиблим в авіакатастрофі під Харковом курсантом Віталієм Вільховим

Із загиблим львів'янином Віталієм Вільховим, який став жертвою авіатрощі Ан-26 поблизу Чугуєва, сьогодні, 29 вересня, прощаються у Харкові. Курсанту вдалося вижити у жахливій аварії, утім, на жаль, він помер від опіків у лікарні наступного дня після падіння літака.

Geplaatst door ТСН op Maandag 28 september 2020

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Семьи погибших под Харьковом курсантов получат компенсации-1,5 миллиона за жизнь

Как сообщает портал " Знай.uа» 7-летняя дочь погибшего под Харьковом штурмана писала папе СМС за минуты до трагедии: "будто предчувствовала"

Также " Знай.uа " писал, что Курсант, который выжил в авиакатастрофе под Харьковом, раскрыл подробности трагедии: "тушил товарища, что скучал"