Трехлетней девочке с коронавирусом, которую спасают во Львове, срочно нужна кровь редкой группы.

Об этом в Telegrame сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

Сейчас во Львовской областной детской больнице продолжают спасать трехлетнюю девочку, которая инфицировалась коронавирусом. Ребенок находится на аппарате искусственной вентиляции легких и нуждается в переливании крови.

Коронавирус из Китая, фото: Pixabay
Коронавирус из Китая, фото: Pixabay


"Трехлетняя девочка, которая с COVID-19 лежит в Областной детской больнице на аппарате искусственного дыхания, нуждается в переливании крови. Большая просьба к донорам с 4 группой, резус"+", обратиться во Львовский областной центр Службы крови на пекарской, 65. Телефон Центра: 0322 756 405", - говорится в сообщении.

Стоит напомнить, что львовские врачи пытаются спасти трехлетнюю девочку из Николаевского района с осложнениями от нового типа коронавируса. Ребенок уже 14 дней находится на искусственной вентиляции легких в реанимации больницы Охматдет. Это первый ребенок в регионе, и второй в Украине, к которому применили такой метод лечения.

Напомнить, в Украину спешат 4 новых вируса, эпидемиологи схватились за голову.

Как сообщал Знай. ua, Ковид в Украине пошел на отступление, медики празднуют небольшую победу.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также Знай. uа писал, что симптомы Covid - 19 возникают именно в таком порядке: умейте распознать болезнь.