Предприниматели Польши просят правительство отменить карантин для украинцев, чтобы они могли беспрепятственно ездить на заработки.

Так, стало известно, что уполномоченный по вопросам малых и средних предприятий Адам Абрамович обратился к вицепремьеру Польши Ядвиги Емилевич с просьбой отменить карантин для работников из Восточной Европы, передает Yavp.pl.

Заробитчане, фото з youtube
Заробитчане, фото с youtube


Отметим, что прежде всего речь идет о просьбе отменить обязанности отбывать карантин для работников из Украины и Беларуси. Такая просьба связана с непростой ситуацией польских работодателей, потому что они испытывают существенные проблемы с трудоустройством иностранцев, поскольку вынуждены ждать лишние 10 дней, пока люди, которые пересекли границу, отбудут карантин.

"Работники, которые едут на выходные домой, например, в Украину или Беларусь, после пересечения границы не могут вернуться на работу в Польшу без отбытия карантина”, – отмечает Адам Абрамович.

Заробитчане, фото: Getty Images
Заробитчане, фото: Getty Images


Так, Уполномоченный по вопросам малых и средних предприятий попросил правительство полностью отменить карантин для лиц, которые будут пересекать внешний польскую границу (Украина, Белоруссия, Россия) с целью трудоустройства в Польше. Отметим, что это письмо было отправлено 9 сентября, реакция правительства пока неизвестна.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Польши работодатель запер в доме украинцев, больных коронавирусом

Как сообщал портал Знай.ua , заробитчане рассказали, что украинцам за границей платят минимум

Также Знай.ua писал, в Украине появятся новые аэропорты для заробитчан