Медики сотворили нереальное, они сумели пришить заново ножки трехлетней девочки и научить ее ходить.

Удивительная история Рассы Прасцевичюте началась в Литовской СРСР в июне 1984 года. Она с сестрой играли в прятки в высокой траве возле дома, а в это время отец не заметил играющих детей, и начал косит траву. И неожиданно он услышал крик, выбежал и увидел свою дочь, а рядом с ней отрезанные ступни.

Скриншот

Мужчина в ужасе начал звать на помощь, люди пытались остановить кровотечение. Отрезанные ступни сельская фельдшер поместила в пакет з замороженной селедкой, ведь другого льда в тот момент не было. Девочку быстро привели в больницу, но тогда никто из врачей подобную операцию сделать не мог.

Скриншот


После чего дежурный врач связался с Москвой и за Рассой вызвали отдельный самолет. И врачи начали готовиться к сложной операции, ведь действовать нужно было очень быстро. Всю дорогу до Москвы девочка была без сознания. Пока девочка летела в Москву собрали лучшую команду хирургов во главе с Рамазом Датиашвили.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Скриншот


Спустя двенадцать часов после трагедии началась уникальная операция по пришиванию ступней, это была первая подобная операция в СССР. Девочку оперировали девять часов. Когда Расса отходила от наркоза врач потрогал ее конечности и они были тёплыми, тогда было ясно кровообращение полностью восстановилось и операция прошла успешно. Девочка провела в больнице еще несколько месяцев, медики помогли ей заново стать на ножки и сделать ее первые шаги.

Скриншот


Девочка вернулась домой и стала настоящей знаменитостью. Девочке стали слать подарки со всей страны, но родители вскоре стали их продавать и покупать алкоголь. После чего их лишили родительских прав. Девочка долгое время жила в больнице, но потом ее усыновили. Сейчас женщина живет в Германии, она замужем имеет двоих детей и очень счастлива.

Как 3-летней девочке заново пришили ножки и научили ходить

Девочка, пережившая первую в истории медицины СССР операцию по пришиванию ступней

Geplaatst door Счастливые родители op Dinsdag 15 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что молодая украинка умерла в день рождения мужа, двое ангелочков не верили до последнего

Как сообщал портал "Знай.ua", в Тернополе директор "запечатала" школу от полицейских

Также, "Знай.ua" писал, что маленький украинец ворвался в Книгу рекордов невероятными способностями