Долгожителей на Львовщине не так уж много, поэтому знания и опыт каждого из них на вес золота. Так, во Львове горожанка Вера Грицак отметила свое столетие

Об этом сообщила пресс-служба Львовского городского совета.

Так, стало известно, что во Львове 13 сентября свой столетний день рождения отпраздновала жительница Железнодорожного района Грицак Вера Ивановна.

Фото: ЛГС


На День рождения из бюджета Львова оказывают одноразовую материальную помощь в размере 5 000 грн, памятную монету и поздравительное письмо от имени общины города.

Единовременная материальная помощь в размере 5 тыс грн выплачивается согласно распоряжению городского головы от 10.01.2020 г № 4 «О предоставлении одноразовой материальной помощи лицам, которым в 2020 году исполнится 100 и более лет».

В целом в 2020 году уже 13 жителей города отметили свой 100-летний юбилей, и 6 жителей — 101 и более лет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что 20 августа свой день рождения отметила долгожительница Бронислава Чечина. Она прославилась своими достижениями в профессиональном спорте и до 102 дня рождения сохранила бодрость духа.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" , 104-летний долгожитель поделился секретами долголетия

Также, "Знай.uа" писал, что в воскресенье вечером 23 февраля в Японии скончался 112-летний Титецу Ватанабе, который в начале месяца был признан самым старым мужчиной на Земле.