На Львовщине Нацкорпус митингует против строительства церкви Московского патриархата.

Об этом сообщает телеграм-канал PavlovskyNews.

Так, стало известно, что в городе Золочев священник УПЦ Максим Йоенко с семьей купил частный дом, который начал реконструировать. Рядом разместил вагончик для проведения богослужений, а саму территорию оградил железным забором.

Церковь, фото: kaprizylka.ru
Церковь, фото: kaprizylka.ru
Иллюстративное фото


Местные активисты связывают такие действия с намерениям построить храм московского патриархата, при этом они называют такие действия противозаконными.

"Мэр города Игорь Грынькив рассказал нам, что уже подал в суд. В то же время местные активисты Нацкорпуса 7 сентября у стен мэрии провели акцию, потребовав от властей более активных мер. На это отвели 2 недели", - пишут журналисты.

При этом активисты отметили, что сейчас власть показывает свою беспомощность "перед представителями церкви оккупанта". Пока что представители Нацкорпуса не планируют силовых акций, хотя местный лидер Нацкорпуса Богдан Бордун сообщил, что хватает людей, готовых "решить вопрос".

Сам протоиерей УПЦ Максим Йоенко рассказал журналистам, что церковь он не строит, а свой частный дом реконструирует законно. Для богослужений ему и людям хватает вагончика.

Также портал "Знай.uа" писал, что Папа Римский отдал франковчанам мощи Андрея Первозванного: "Помолитесь за здоровье"

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что на Закарпатье уникальная церковь восстанет из пепла - ее знают во всем мире