Во Львовском областном совете заболели на коронавирус ее председатель, руководитель аппарата, шесть сотрудников и восемь депутатов.

Об этом пишет "Эспрессо.Запад".

О своей болезни в понедельник сообщил председатель областного совета Александр Ганущин на своей странице в Фейсбуке.

Депутат рассказал, что в пятницу после обеда у него ухудшилось самочувствие, он сдал ПЦР-тест и получил положительный результат. Сейчас чиновник дома, на самоизоляции и выполняет указания врача и принимает антибиотики.

"Предупредил всех, с кем контактировал крайние несколько дней. Очень рассчитываю, что вас вирус обойдет стороной. Мой образ жизни предполагает постоянное общение с людьми, поэтому к такому повороту событий был готов. Сейчас чувствую себя, как при легкой простуде, которая сильно утомляет, будто 10 км трусцой или с рюкзаком в горах", - написал Александр Ганущин.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Впрочем коронавирус добрался не только до главы областной структуры. Как сообщил"Эспрессо.Запад" первый заместитель председателя областного совета Богдан Гагалюк, больные есть также среди аппарата и депутатов.

"К сожалению, ситуация у нас, как и во всей стране, не самая лучшая.Еще до болезни господина Ганущина "ковид" обнаружили у руководителя аппарата ЛОР Валерия Харлова. Кроме того, больные шесть работников аппарата и восемь депутатов. Преимущественно у всех болезнь проходит в легкой форме. К аппаратам ИВЛ не был подключен никто, однако были люди, которые лежали под кислородной маской. Лично я с главой контактировал еще до 24 августа, но перестраховался и сдал ИФА тест. Он оказался негативным",- констатировал Богдан Гагалюк..

Богдан Гагалюк добавил, что уже сегодня, 4 сентября, все депутаты областного совета будет сдавать ПЦР-тесты.

Кроме областных чиновников, COVID-19 констатировали также в исполнительного директора Ассоциации Еврорегион Карпаты - Украина Галины Литвин. Сегодня ей подтвердили диагноз с помощью ПЦР-теста. Женщина чувствует себя хорошо и находится на самоизоляции. Дома перебывают также все работники Ассоциации.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На Тернопольщине соратник Зеленского слег с коронавирусом - вслед за мэром Надалом

Как сообщает портал «Знай.ua» Под Черновцами в школе вспышка коронавируса - 13 учителей скосила опасная зараза

Также «Знай.ua» писал, что В Запорожье вспышка китайского вируса массово скосила студентов - никто не застрахован