Во Львове судят Ирину Фарион. Об этом рассказали в издании "Вголос".

Сообщается, что ранее в суд обратился житель Макеевки, Донецкой области, который заявил, что в одном из эфиров Ирина Фарион "оскорбила русскоязычное население", поэтому ее нужно наказать.

Читайте Знай в Google News!

Первое заседание по этому делу прошло 31 июля. Тогда заявитель не явился в зал суда, а Фарион назвала это разбирательство абсурдным и сказала, что это банальное преследование за украинский язык и позицию.

Сегодня, 3 сентября, над Фарион прошло второе заседание суда по этому делу.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В связи с этим возле здания Шевченковского суда города Львов собралась акция протеста в поддержку Ирины Фарион. Участниками акции стали представители ВО "Свобода", которых возглавил бывший заместитель главы Верховной Рады Руслан Кошулинский, общественные активисты и обычные жители Львова. Они принесли с собой партийные флаги с плакатами и скандировали: "Руки прочь от Ирины Фарион".

Руслан Кошулинский на митинге в поддержку Ирины Фарион, фото: Вголос

"Не новизна, что за украинский язык в Украине постоянно преследуют. Но вопрос: почему? Ответ прост. Потому, что власть на нашей земле – не наша, не украинская власть. Что же с этим делать? Забирать себе эту власть. Когда будет наша, украинская, власть – будут и наши, украинские, законы." - заявил Руслан Кошулинский во время митинга.

Акція підтримки Ірини Фаріон під Шевченківським райсудом Львова❗️ Руки геть від української мови❗️❗️❗️

Geplaatst door Руслан Кошулинський op Donderdag 3 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что офис Зеленского окружили "волки"

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве евробляхи протестуют против "золотой" растаможки

Также, "Знай.ua" писал, что медики закидали Офис Зеленского белыми ромашками