Во Львове в больницу, где проходят лечение тяжело больные дети пожаловали супергерои. В Западноукраинском детском медицинском центре провели сразу несколько благотворительных акций. Во время одной из них с крыши здания к маленьким пациентам спустились супергерои и поздравили их с Днем знаний. Об этом пишет Суспильне.

"Мы хотели подарить им положительные эмоции, чтобы этот праздник состоялся. Поэтому мы присоединились к акции наших коллег из фонда "С ангелом на плече". Наши больничные клоуны тоже пришли чтобы поддержать эту акцию", - рассказала директор благотворительного фонда" Крылья надежды" Наталья Липская.

Супергерои спустились к детям через окна Фото: Суспильне

Из-за карантина многие дети остались в больничных палатах. Развеселить маленьких пациентов решили Спайдермен, Бэтмен и капитан Америка. Они спустились в палаты с крыши и раздали детям подарки через окна больницы.

Директор Центра Андрей Синюта рассказал, что в больнице проходят лечение 120 пациентов. 7-8 детей ежегодно нуждаются в процедуре гемодиализа. На данный момент больница испытывает финансовые трудности, поэтому часть расходов взяли на себя волонтеры, а имеющихся в больнице препаратов хватит на две недели.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще