Самая старая супружеская пара в мире, которая прожила вместе 79 лет поделилась секретом семейного счастья.

Об этом сообщает портал Аpostrophe.

Так, 110-летний Хулио Сезар Мора Тапиа из Эквадора и его жена, 104-летняя Вальдрамина Кинтерос Рейес, попали в Книгу рекордов Гиннесса как старейшая супружеская пара в мире. Они заключили брак 79 лет назад. Сейчас эквадорских долгожителей сертифицировали как супругов с самым большим совокупным возрастом: 214 лет.


Хулио Сезар и Вальдрамина познакомились во время школьных каникул, когда девушка навещала сестру, жившую в том же здании, что и ее будущий муж. Молодые люди подружились и вскоре полюбили друг друга, но родители влюбленных были против их отношений.

Лишь когда в 1941 году они стали финансово независимыми, они поженились на тайной церемонии в старейшей церкви города Кито - Ла Иглесиа-де-Эль-Белен. Своим долгим и счастливым браком Хулио Сезар и Вальдрамира обязаны зрелости и уважению друг к другу.


"Любовь и зрелость, которые были у нас как у пары с самого начала брака, позволили нам узнать друг друга и эмоционально вырасти. Мы поддерживали друг друга уважением, сочувствием и вниманием, никогда не спорили и не ссорились. Были разногласия, но их не замечал ни один из наших детей", - говорят они.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что в Ужгороде мамочки просят вернуть партнерские роды.

Как сообщал портал Знай.uа , тернополянкам разрешили рожать с мужьями.

Также Знай.uа писал, что закарпатцы восстали против закрытия психбольницы.