Астероид размером с многоэтажный дом приблизиться к Земле просто в День знаний.

По данным Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА), во вторник, 1 сентября астероид диаметром от 22 до 49 метров пролетит мимо Земли на расстоянии ближе, чем планета от луны.

Астероиды, скриншот: YouTube
Астероиды, скриншот: YouTube


Астероид можно увидеть 1 сентября в 19:12 по Киеву. Тогда астероид пролетит всего за 120 тысяч километров от Земли – это более чем втрое ближе, чем расстояние до Луны. НАСА оценивает относительную скорость астероида примерно в 8,16 км в секунду.

Астероид 2011 ES4, внесен в список потенциально опасных астероидов, был впервые обнаружен весной 2011 года и проходит мимо земли каждые девять лет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, в NASA сообщили о приближении к Земле огромного астероида

Как сообщал портал Знай.ua ,астронавты показали странное видео с орбиты

Также Знай.ua писал, NASA прокомментировало снимок с НЛО

Напомним, что в Сети появилась информация о маячках от Apple, которые можно использовать для отслеживания местоположения кошелька, или же связки ключей.