В центре Львова открыли первый в городе частный океанариум. Его разместили на трех этажах бывшего кинотеатра.

Об этом сообщает информационный портал zaxid.net.

Так, стало известно, что во Львове на проспекте Шевченко в бывшем кинотеатре «Киев» 28 августа открыли частный океанариум. На трех этажах дома разместили более двадцати аквариумов, в которых живут как обычные рыбки, которых можно увидеть в зоомагазинах, так и обитатели Мирового океана.

Фото: zaxid.net


"Все рыбы, которые находят здесь, имеют очень древнее происхождение - в частности, еще со времен динозавров. Интересным фактом является то, что они имеют специальный пузырь, который позволяет им подниматься на поверхность воды глотать воздух и опускаться таким образом вниз», – рассказывает экскурсоводка Лилия Варзарук.

Фото: zaxid.net


Всего в океанариуме три тысячи разных рыбок. Их покупали в питомниках или в фирмах, которые занимаются отловом. В аквариумах используют осмотическую воду, к которой добавляют морскую соль и химические элементы.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Фото: zaxid.net


Открыла океанариум команда киевского аквариумиста Александра Яновского. В Киеве уже работают два похожих заведения, в создании которых он принимал участие.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что днепрянин смог на спиннинг поймать 4-килограммового карпа. Перед тем, как вытащить его на сушу, мужчине пришлось минут 20 посоревноваться с рыбой.

Как сообщал портал " Знай.uа", в период с 15 июля по 1 сентября 2020 года на Киевщине продлится запрет на вылов раков.

Также, " Знай.uа " писал, что в Черновицкой области мужчину оштрафовали за незаконную торговлю рыбой.