Два львовские легкоатлеты стали чемпионы Украины на соревнованиях в Луцке.

Об этом сообщает информационный портал galinfo.

На выходных в Луцке на стадионе “Авангард” состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике среди взрослых. Из-за карантина соревнования проходили без зрителей. В этом году в соревнованиях принимает участие около 600 спортсменов.

Спортсмены Львовской школы высшего спортивного мастерства завоевали две золотые медали. В частности, в беге на 1500 метров лучший результат продемонстрировала Арина Демьянюк, а Роман Ростикус финишировал первым в беге на 3000 м с препятствиями.

По итогам чемпионата в Луцке будут отбирать участников в сборную команду Украины, которая в сентябре будет принимать участие в чемпионате Ассоциации Балканских стран.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что спортсмен из Тернопольщины недавно завоевал почетный спортивный титул чемпиона Украины по вольной борьбе и получил право представлять Украину на международных соревнованиях.