На Львовщине селяне выращивают овощи на загрязненной свинцом почве.

Об этом сообщает Госэкоинспекция во Львовской области.

Так, стало известно, что на Львовщине в пробе почвы, отобранной на территории Лисиничевского сельского совета выявлено превышение показателей фосфора, цинка и свинца. Отметим, что почву на проверку взято 11.08.2020 на территории Лисиничевского сельского совета Пустомытовского района во время проведения мероприятий государственного надзора.

Фото: Госэкоинспекция во Львовской области


На земельном участке, прилегающем к месту складирования твердых бытовых отходов и животных остатков вниз по рельефу с северо-восточной стороны зафиксировано превышение по показателям: пятиоксид фосфора – в 2,1 раза, цинк – в 3,4 раза, свинец – в 2,3 раза.

Все материалы мероприятий госконтроля Инспекция направит в правоохранительные органы для установления лиц, виновных в нарушении требований природоохранного законодательства.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Запорожье заводы смерти заставят включить фильтры: "хватит травить людей!"

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Как сообщает портал Знай.uа Коммунальщики Кличко испортили воздух на глазах у киевлян - " а Виталику норм"

Также " Знай.uа " писал, что Украинцев предупредили о выбросе яда, который добавляют к газу-людям советуют закрыть окна и не высовываться