Во Львове умер бывший городской голова и выдающийся политик Василий Шпицер.

Об этом сообщил его племянник Андрей Шпицер в социальной сети “Facebook”.

Так, стало известно, что во Львове умер бывший мэр города Василий Шпицер.

Василий Шпицер


"Отошел в вечность самый дорогой для меня человек — Василий Шпицер. Вуйко Василий заменил мне отца, стал для меня авторитетом, наставником, кумиром и примером — путеводителем в моей жизни.

В самых трудных вопросах я всегда обращался за советом и за опытом — бесценным опытом первого мэра Львова по независимой Украины, кандидата технических наук, изобретателя, политика, публициста, писателя, исследователя, спортсмена с неограниченным позитивом, добрыми глазами и яркой улыбкой”, — написал Андрей Шпицер, в “Facebook”.

Стоит отметить, что в октябре этого года Василию Шпицеру могло исполниться 73 года. Он был городским головой Львова с 1990 до 1994 года.

Указом Президента Украины в 2016 году был награжден юбилейной медалью «25 лет независимости Украины».

Напомним Знай сообщал, что легендарному актеру Богдану Ступке исполнилось бы 79 лет, если бы не болезнь и смерть в 2012 году.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также Знай писал, что на Львовщине прощаются с известным педагогом, который умер от осложнений от COVID-19.

Недавно Знай передавал, что в России умер известный актер Сергей Куницкий. Ему было всего 35 лет. Актер почувствовал боль в груди и вызвал скорую, пока медики ехали к нему, он умер.