На Львовщине от осложнений от коронавируса умер 30-летний житель области.

Об этом сообщает информационный портал “LMN”.

Так, стало известно, что в четверг, 26 августа от коронавируса умер 30-летний Андрей Заплатинский из Перемышлян. У мужчины три недели назад обнаружили недуг. Перемишлянина лечили в Центре легочного здоровья, однако медикам не удалось спасти его жизнь.

Андрей Заплатинский


"Конечно, у мужчины были сопутствующие заболевания. Практически у всех, кто умирает от коронавируса, они есть. Однако пока не можем рассказать детали болезни, потому что пациентов очень много, а времени у врачей очень мало”, — рассказал руководитель Центра легочного здоровья Любомир Рак.

По словам жены умершего, он часто болел воспалением легких. Почти все лечение он находился в реанимации, а 22 августа мужчину подключили к аппарату ИВЛ.

По состоянию на 28 августа во Львовской области количество людей, у которых подтвердился диагноз коронавирус Covid-19, от начала пандемии – 13 978 (+215 за предыдущие сутки). Летальные исходы-381 (+7). Вылечились-4173 (+112).

Всего в Украине по данным ЦОС: 114 497 (+2438) людей заболело, 2451 (+48) умерло, 55 083 (+866) вылечились.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украину спешат 4 новых вируса, эпидемиологи схватились за голову.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал Знай.ua , ковид в Украине пошел на отступление, медики празднуют небольшую победу.

Также Знай.ua писал, что симптомы Covid - 19 возникают именно в таком порядке: умейте распознать болезнь.