Стрыйская больница, что на Львовощине переполнена пациентами с коронавирусом, многие из них в тяжелом состоянии.

Об этом на брифинге заявил заместитель председателя областной государственной администрации Иван Собко, сообщает официальная Facebook-страница ОГА.

Во Львовской области Стрыйская городская больница переполнена пациентами с COVID-19. В больнице, рассчитанной на 100 человек, по состоянию на 25 августа находилось 136 пациентов.

Больница / скриншот из видео
Больница / скриншот из видео


Главный врач учреждения Осип Бегей рассказал, что сейчас поступают в основном люди с воспалением легких. При этом у большинства пациентов есть патологии – сахарный диабет, онкология, заболевания крови, сердечно-сосудистые и неврологические заболевания.

"Больные поступают круглосуточно. Ежедневно мы выписываем 15-17 человек и ежедневно такое же количество людей поступает. В основном у всех тест ИФА – позитивный, а ПЦР-тест еще неизвестный. Практически каждый с пневмонией. Часть пневмоний тяжелых. Бывает так, что больные сразу поступают в реанимацию", - объяснил Бегей, сообщает "Суспільне".

Сейчас в реанимации этой больницы находятся 11 человек, все они подключены к кислородным точкам.

По состоянию на 27 августа во Львовской области количество людей, у которых подтвердился диагноз коронавирус Covid-19, от начала пандемии – 13 763 (+203 за предыдущие сутки). Летальные исходы-374 (+7). Вылечились-4061 (+106).

Всего в Украине по данным ЦОС: 112 059 (+1974) людей заболело, 2403 (+49) умерло, 54 217 (+763) вылечились.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, в Украину спешат 4 новых вируса, эпидемиологи схватились за голову.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, Ковид в Украине пошел на отступление, медики празднуют небольшую победу.

Также Знай. uа писал, что симптомы Covid - 19 возникают именно в таком порядке: умейте распознать болезнь.