На Львовщине с похолоданием и открытием учебных заведений может быть вторая волна заболевания Covid-19. Уже сейчас во Львовской области выросла наполненность койкомест.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

Так, стало известно, что на Львовщине есть госпитализированными 1403 пациента, больницы первой волны заполнены на 90 %, второй - от 20% до 30%. Общий процент наполненности больниц составляет 53 %.

В целом Львовщина по данным Центральной комиссии ТЭБ и ЧС находится в оранжевой зоне.

карантин в Украине, фото: znaj.ua
карантин в Украине, фото: znaj.ua


"Самбор есть в так называемой красной зоне, за 14 дней соответствующие решения Государственная комиссия ТЭБ и ЧС будет пересматривать. Продолжается плановая работа над проведением тестирований, очереди большой нет, сейчас есть только 130 несделанных тестирований. За выходные из 700 ПЦР тестов сделали 90%. Львовщина уже не лидирует по количеству вновь выявленных больных. Мы находимся где-то на 5-6 месте. Это хорошо, учитывая заполненность кроватей. Однако стоит соблюдать карантинные меры", - сообщил заместитель председателя Львовской ОГА Иван Собко.

Большинство тяжелобольных пациентов в больницах области это люди с сопутствующими заболеваниями в возрасте от 50 лет, поэтому призвал тщательнее относиться к своему здоровью людям со сниженным иммунитетом.

«С наступлением похолодания и открытием учебных заведений может быть вторая волна Covid-19, поэтому очень важно сохранять соблюдения карантинных норм и личной безопасности», — сказал Иван Собко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, Египет ввел новое правило для украинских туристов, что нужно иметь при себе с 1 сентября.

Как сообщал Знай. ua, киевлян первыми в Украине "посадят на иглу", вакцина от китайского вируса на подходе.

Также Знай. uа писал, что желтый Киев, Оранжевый Львов и красные Черновцы, карантин снова перерисовал карту Украины